суббота, 2 февраля 2013 г.

киста th11 лечение

Автор: Юлия - Вопрос задан: 2013-01-21 21:13:01

Здравствуйте. Клинический случай выше средней степени тяжести. Рекомендую комплексную направленную щадящую реабилитацию (весна- осень) в течение мин. 2-3 лет. Индивидуальное наблюдение у вертебролога. Абсолютный стеноз + выраженные осложнения остеохондроза= лечебно- охранительный режим и чёткое соблюдение рекомендаций. Классическая мануальная терапия и аппаратные тракционные техники относительно противопоказаны (с осторожностью остеопатия, дефанотерапия.. возможно рефлексотерапия).

Здравствуйте Виталий Викторович!Мне 53 года.Хочу получить от вас консультацию.Сейчас очень болит спина.Отдает в левую ногу.В ногах чувствительность снижена.Идут мурашки.Онемение ног есть.Я сделала МРТ.Физиологический лордоз сохранен.В межпозвонковых дискаL3-4 L4-5 L-5-S1отмечается неоднородная диффузия,в остальных краевая полосовидная дегидратация,высота неравномерно снижена.Элементы дисков в виде мелковолнистого образований в теле позвонков L-5,S1,а в сторону позвоночного канала выпячиваются на уровне.L2-3 на 6,5мм циркулярно ,асимметрично с преимущественным смещением в правом направлении со стеснением межпоз.канала.L4-5 на 6,6ммциркулярно,симметрично со стеснением межпозвонковых каналов.L4-5 на 8,9мм со смещением в медиальном направлении и циркулярно со стеснением межпозвонковых каналов.Части пульпозного ядра проникают до периферических отделов фиброзного кольца.L5-S1 на 5.5 мм,Циркулярно.симметрично со стеснением межпозвонковых каналов.Пространство позвоночного канала суженно до 0,5см на уровнеL4-5.Корешки спинного мозга оттеснены дорзально. Суставные капсулы дугоотросчатые суставов,желтые связки утолщены.Заключение:Межпозвонковый остеохондроз с грыжами Поммера .Спинальные грыжи с диффузной фораменальной протрузией дисков L2-3,L3-4,L4-5,L5-S-1 и локальной протрузией L4-5.Деформирующий спондилоартроз.Абсолютный стеноз позвоночного канала на уровнеL4-5.Месяц назад прошла курс лечения метамерное орошение композитин,цельт,мукосат.И электрофорез с карипином.,массаж.Но сильная боль прошла.А тянущая осталась и спать на спине очень больно.Подскажите какие ваши рекомендации по поводу моего лечения.Заранее спасибо большое что Вы доктор есть.

Автор: Казанджи Майя - Вопрос задан: 2013-01-22 18:19:45

Предварительно, примерная схема реабилитации : вертальготерапия+ мио- фасциальный релиз и дефанотерапия, ишемическая прессопунктура, лекарств. - например курсовое мильгамма+ алфлутоп, после нуклео цмф форте, кинезиотерапия. Рекомендации "Гигиена позвоночника".

Спасибо за ответ, но хотелось все же узнать как нам быть с этим диагнозом и как лечить, спина и поясница у жены очень сильно болят, спасаемся только сильными обезбаливающими два а когда и три раза в день. заранее благодарен

Автор: Симонов Александр - Вопрос задан: 2013-01-22 22:40:21

Вопросы доктору | Остеохондроз, радикулит, сколиоз, грыжа

Комментариев нет:

Отправить комментарий