воскресенье, 10 февраля 2013 г.

габариты погрузки вагонов.

Например: Индекс негабаритности Н8480 означает, что негабаритный груз имеет нижнюю и верхнюю сверхнегабаритностъ, боковую негабаритность 4-й степени, а вертикальная негабаритность отсутствует.

Отсутствие негабаритности в любой зоне, в т.ч. и отсутствие вертикальной сверхнегабаритности, отмечается цифрой «0» в соответствующем знаке индекса негабаритности.

5-й знак - вертикальная сверхнегабаритность, имеет значение 8.

4-й знак - степень верхней негабаритности, может принимать значения от 1 до 3.

3-й знак - степень боковой негабаритности, может принимать значения от 1 до 6.

2-й знак - степень нижней негабаритности, может принимать значения от 1 до 6.

1-й знак - всегда буква Н (негабаритность);

Обозначения в индексе негабаритности:

Для указания в перевозочных документах, а также поездных, выдаваемых из ЭВМ данных о зонах и степенях негабаритности перевозимых грузов, вводится понятие индекс негабаритности груза, который состоит из 5-ти знаков. Каждый знак индекса негабаритности (кроме первого) обозначает степень негабаритности груза в соответствующей зоне. Сверхнегабаритность в любой зоне обозначается цифрой 8.

Кроме того, для более точного определения условий пропуска грузов верхней негабаритности на двухпутных линиях дополнительно вводится условная зона совместной боковой и верхней негабаритности на высоте от 4000 до 4603 мм при расстоянии от оси пути 1625 мм до границы зоны верхней негабаритности.

- зона верхней негабаритности - на высоте от 4000 до 5300 мм.

- зона боковой негабаритности - на высоте от 1400 до 4000 мм;

- зона нижней негабаритности - на высоте от 480 до 1400 мм при расстоянии от оси пути 1626-1760 мм и на высоте от 1230 до 1400 мм при расстоянии от оси пути 1761-2240 мм;

В зависимости от высоты (высота определяется от уровня верха головок рельсов (УГР)), на которой груз выходит за габарит погрузки, устанавливаются три основные зоны негабаритности груза:

P Груз является негабаритным, если он при размещении на открытом подвижном составе, находящемся на прямом горизонтальном участке пути (при совпадении в одной вертикальной плоскости продольных осей вагона и пути), превышает пределы габарита погрузки (или его выход за пределы габарита погрузки в кривых превышает геометрический вынос расчетного вагона).

P Погруженный на открытый универсальный подвижной состав (платформы, полувагоны, транспортеры) груз является габаритным, если он ни одной своей частью, с учетом упаковки и крепления, не выходит за пределы габарита погрузки при условии нахождения вагона на прямом горизонтальном участке пути (и совпадения в одной вертикальной плоскости продольных осей подвижного состава и пути).

Виды и степени негабаритности на жд транспорте

Отслеживание грузов

Виды и степени негабаритности на жд транспорте

Виды и степени негабаритности на жд транспорте - перевозка негабаритных грузов, железнодорожные перевозки негабаритных грузов, негабаритные грузы и негабаритные перевозки, тяжеловесный груз

Комментариев нет:

Отправить комментарий