воскресенье, 10 февраля 2013 г.

подпункты 1, 2, 3 ст.457 нк рк

Мантиеноска сделала Фридману, Вексельбергу (и кому там ещё?) шикарный подарок – с помощью вынесенного ею судебного акта эти «великие» «танкисты» стали полноправными владельцами ещё и акций «Cadet Establishment», стоимость которых в 2001 году составляла … около 40 млн. долларов!

Или поработать над изучением вообще крутых экспериментов, проведённых мадам Н.Лысак, судьёй Басманного межмуниципального суда г.Москвы. Эта особа (во время уголовного преследования В.О.Палия) умудрилась наложить арест на счета лихтенштейнской компании «Cadet Establishment», сотрудничавшей с ТНК. Без всякого на то ЗАКОННОГО основания (если, конечно, не считать «Законом» устную просьбу такого влиятельного вельможи, как Фридман)!

Или изучить судебные инициативы коллеги мадам Даугул – судьи А.Кирдеева. Этот г-н сумел (во благо ТНК) вынести незаконные судебные акты о возмещении НДС из бюджета в пользу компаний-однодневок, созданных консорциумом.

Например, проанализировать «работу» судьи Арбитражного суда г.Москвы О.Даугул, стараниями которой «танкисты» в год осуждения В.О.Палия сумели «скостить» миллиардорублёвые суммы налоговых задолженностей консорциума до уровня жалких миллионов (с 4 млрд. до 40 млн. – лихо!).

КСТАТИ, нелишне в последующих публикациях сделать анализ жертвенной деятельности во благо фридмано-вексельбергской ТНК отдельно взятых мантиеносок и мантиеносцев.

_________________________________________________________________________

Суд (разумеется, согласившись с доводами агентства) назначил в качестве арбитражного управляющего ОАО «ННГ» доверенное лицо Фридмана, Хана и Вексельберга - некоего Ф.Маричева. Этот человек, по оценке В.О.Палия, и исполнил «роль иуды» по уничтожению знаменитого предприятия.

НО, руководствуясь высшими соображениями (то есть – «заказом») указанные мантиеносцы своим решением запретили В.О.Палию исполнять обязанности генерального директора ОАО «Нижневартовскнефтегаз». Благо, территориальное агентство по делам о несостоятельности ХМАО, изучив финансовые документы предприятия, резко изменило свою позицию. В этом агентстве, исполнявшем волю Чубайса, поставили вопрос иначе – не о банкротстве ОАО «ННГ», а о необходимости введения на предприятии «внешнего управления». Что это означает, жертвы рейдерских захватов хорошо осведомлены…

   2. Даже при подобной хищнической политике «Нижневартовскнефтегаз» под руководством В.О.Палия сумел повысить свою платежеспособность (это показали многочисленные финансовые документы, чья истинность была бесспорной!). Ни о каком банкротстве в данной ситуации и речи не могло идти – даже чересчур зависимые судьи не сумели тогда сделать из белого чёрное.

   1.  Задолженность ОАО «ННГ» перед бюджетами и различными фондами образовалась в  течение нескольких лет в основном за счёт передачи (без оплаты!) больших объёмов нефти сельхозтоваропроизводителям (товарный кредит). Длительность данного положения диктовалась специальным распоряжением Председателя Правительства РФ В.Черномырдина. Зачёт стоимости переданной без оплаты нефти на сотни миллионов рублей как оплата в бюджеты и фонды проводился Госналогслужбой РФ через 6-8 месяцев после отгрузки. Всё это время «Нижневартовскнефтегаз» считался должником и на суммы неуплат начислялись пени и штрафы. Так предприятие группировкой Чубайса загонялось в долги - для того, чтобы впоследствии «продать» его «своим» людям за бесценок как развалившееся.

Было установлено:

И в зале судебного заседания эти судьи вдруг столкнулись с неожиданностью. Со стороны ОАО «ННГ» им были представлены документальные доказательства того, что «Нижневартовскнефтегаз» по воле ОПГ специально загоняют в банкротство!

Не располагая НИ ОДНИМ документальным доказательством несостоятельности ОАО «ННГ» (т.е. не имея права даже начинать этот судебный процесс), они демонстрируют лояльность Чубайсу, направившему в Ханты-Мансийск своё знаменитое письмо от 5 июля 1997 г. о «катастрофическом финансовом состоянии ННГ» и «неспособности его руководителя В.О.Палия изменить ситуацию к лучшему».

Передо мной ксерокопия Определения Ханты-Мансийского Арбитражного суда от 11 декабря 1997 года (Дело 26-Б). Судьи этого суда В.Янченко (председательствующий), Е.Берёзкина и В.Худякова чрезвычайно заботливо рассмотрели иск Территориального агентства по делам о несостоятельности (банкротстве) ХМАО к ОАО «Нижневартовскнефтегаз».

Существует ошибочное суждение: мол, в судьбе В.О.Палия негативно отразилась лишь злая воля группировки судей югорского окружного суда под предводительством А.Полуяна, которую потом технично защищали их коллеги из Ханты-Мансийска и Москвы. На самом деле, к услугам мантиеносцев организованная преступная группировка (ОПГ) Чубайса-Авена-Фридмана-Коха-Вексельберга-Немцова по «Делу» Палия» прибегала и ранее.

«Суди меня, судья неправедный!»

Владельцы ТНК и прислуживающие им шелкопёры ещё резвятся, ещё изображают из себя самых умных, самых справедливых, а то и - подлинных радетелей за народное счастье. Поглядите только на их комментарии к последним корреспонденциям на канале «Ч» об экс-генеральном директоре «Нижневартовскнефтегаза» В.О.Палии. В обрисовке теперь проживающих уже в Лондоне и Москве собственников нефтяного консорциума более страшной для России фигуры, нежели Палий, в нулевые годы и придумать, даже назвать было невозможно. Они полагают, что докопаться до истины в давнем уголовном деле, носившем гриф фээсбэшной секретности, простым смертным дозволено не будет. И, самоуспокоенные, они поют прежние песни: ах, какой плохой Палий, ах, он - негодник, нижневартовцы ему не верят!.. Все эти российско-британские песни – лживы и поэтому скучны. К сведению наших читателей: почти все материалы по незаконному уголовному преследованию Виктора Остаповича сейчас, наконец, находятся в распоряжении редакции «Ч». Эти материалы однозначно свидетельствуют о злонамеренности действий в отношении Палия, об откровенно бандитском налёте на ННГ - с привлечением зависимых судей и прокуроров разного калибра.

Второй сценарий для уголовного преследования Виктора Палия: неожиданные подробности.

Непобеждённый - 5.

Непобеждённый - 5.

Комментариев нет:

Отправить комментарий