воскресенье, 10 февраля 2013 г.

тонометры автоматические полуавтоматические различия

Цены в интернет-магазинах

Обзоры, статьи по теме:

Добавил: Вишняков Василий Николаевич ( )

Для многих людей отслеживание динамики артериального давления является каждодневной необходимостью и важной составляющей правильного лечения. Поэтому при выборе тонометра обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Автоматический тонометр самый приемлемый вариант для пожилых людей. Все функции в нем полностью автоматизированы - вам нужно только закрепить манжету. Закрепление манжеты может быть осуществлено на плече, запястье или пальце. Самым оптимальным вариантом все же остается крепление манжеты на плече - дает более точные результаты. Следует учесть, что данный вид тонометров чувствителен к помехам, поэтому рекомендуется не разговаривать и не двигаться в момент измерений. Автоматический тонометр хорош еще и тем, что оснащен памятью на последние измерения и возможностью сохранения результатов разных пользователей и озвучиванием этих же результатов, что очень важно для пожилых людей, имеющих слабое зрение. Наиболее популярные модели автоматических тонометров: Microlife BP A100, Omron M6 Comfort , Omron M6 (HEM-7211-E), Omron M6 с адаптерами питания от сети 220 В и B.Well WA77, AND UA-668.

Полуавтоматический тонометр более компактный и удобный в обращении. Нагнетание воздуха в манжету ручное, а результат высвечивается на дисплее. Особенностью такого прибора является то, что измерения следует проводить с интервалами не чаще 10 минут, так как сосудам требуется восстановление после такой процедуры.  Полуавтоматические тонометры подходят для нечастых измерений или же для использования на даче и в дороге.  К недорогим моделям данной группы относятся аппараты AND UA-705, или, например, модель Microlife BP A-50, которая имеет функцию определения аритмии, отличая ее настоящие признаки от похожих симптомов. Его точность подтверждена клиническими испытаниями по протоколу Европейского Гипертонического Общества (ESH). Это компактный прибор с достаточно большим дисплеем, памятью на 14 измерений и индикатором разряда батарей.

Механический тонометр считается наиболее точным, так как при его использовании помехи во время измерения давления (движения рукой с наложенной манжетой или разговор) не сильно влияют на результат. Принцип его работы заключается в накладывании манжеты на плечо, нагнетании в нее воздуха вручную посредством резиновой груши и определении тонов с помощью фонендоскопа, одновременно с этим - в отслеживании результата на циферблате. Такой вид прибора требует специальных навыков в обращении, поэтому чаще используются врачами. Из аппаратов этой категории, имеющих сравнительно невысокую стоимость можно выделить следующие модели: CS Medica CS-107, AND UA-100 и AND UA-200, Little Doctor LD-71A или Microlife BP AG1-40.

В истории первая попытка измерить артериальное давление датируется XVIII веком. С тех пор учеными было предложено много разных методик измерения давления, но наибольшее распространение на сегодняшний день получил аппарат - тонометр, в основу которого положен принцип, заключающийся в выслушивании артериальных сосудов в районе локтевого сгиба при помощи фонендоскопа. На сегодняшний существует огромный выбор тонометров и, чтобы выбрать подходящий тип аппарата (механический, полуавтоматический или автоматический), следует учитывать, кто и как часто будет пользоваться прибором, особенности человека (острота зрения, возраст), какими заболеваниями он страдает. Также необходимо определиться с оптимальной ценой, желаемыми функциями, размером и комплектацией.

Отличия автоматических, полуавтоматических и ручных тонометров друг от друга

Число просмотров: 305

Портал о красоте и здоровье расскажет вам о косметике и уходе за кожей, о диетах для быстрого похудения и правильном питании, у нас вы найдёте таблицу калорий и калорийности продуктов, сможете почитать о имидже делового человека и женщины, а также всегда найдёте советы о здоровом образе жизни

Пользователь: Гость

Красота и здоровье

Отличия автоматических, полуавтоматических и ручных тонометров друг от друга / Мировое здоровье / Медицинские аппараты для дома / Тонометры / Красота и здоровье

Комментариев нет:

Отправить комментарий