среда, 6 февраля 2013 г.

ввод информации с доставочных листов

Чтобы товары могли быть выпущены для внутреннего потребления, декларант должен выполнить некоторые основные требования. К таким требованиям обычно относятся подача Декларации на товары и подтверждающих документов (лицензии на импорт, сертификата о происхождении и т. д.) в электронном формате или на бумажном носителе, а также уплата соответствующих ввозных пошлин и налогов. При определенных обстоятельствах может быть предоставлена отсроч

Следует отметить, что, хотя товары, прошедшие таможенное оформление по данному режиму, могут постоянно находиться на таможенной территории, ничто не препятствует их обратному вывозу, например, с целью получения права на применение возврата. Кроме того, товары, выпущенные для внутреннего потребления, могут подлежать последующему контролю со стороны таможенной службы, например, в целях подтверждения их конечного использования.

Глава 1 Специального приложения В о ввозе устанавливает минимальные специальные требования применительно к выпуску товаров для внутреннего потребления. В Главе 2 Специального приложения В регламентируются требования по выпуску для внутреннего потребления товаров, ранее вывезенных и реимпортируемых в неизменном состоянии. В Главе 3 описываются обстоятельства и условия, при которых может быть предоставлено освобождение от уплаты таможенных пошлин и налогов на определенные товары, декларируемые для внутреннего потребления.

Когда товары ввозятся на таможенную территорию, должно быть принято решение об их таможенном оформлении в соответствии с одним из таможенных режимов/процедур, предусмотренных для этих целей. Товары могут быть задекларированы для внутреннего потребления непосредственно при ввозе или после завершения других таможенных режимов/процедур – таможенный склад, временное хранение, временный ввоз, переработка на таможенной территории или таможенный  транзит.

ВЫПУСК ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ПОТРЕБЛЕНИЯ

/ / / / / Рекомендации к спецприложению B-1: Выпуск для внутреннего потребления

Рекомендации к спецприложению B-1: Выпуск для внутреннего потребления | Евразийский Деловой Совет

Комментариев нет:

Отправить комментарий