суббота, 2 февраля 2013 г.

шведские марки стали

Проведенный в ОАО «Северсталь» комплекс мероприятий, направленный на улучшение механических свойств и чистоту металла, позволил обеспечить штампуемость деталей рамы автомобилей марки «КАМАЗ» сложной формы.

Освоение и внедрение новых перспективных марок металлопроката ведется в рамках совместной программы ОАО «Северсталь» - ОАО «КАМАЗ», рассчитанной на 2012-2013гг.

В настоящий момент ведется отработка технологии аналогичных марок для поставки на заводы «Евродиск», которые изготавливают диски колес для автомобилей Volkswagen и Renault.

Кроме того, для ОАО «КАМАЗ» произвели принципиально новую двухфазную сталь марки DP600, которая обладает высокой прочностью, позволяет снизить металлоемкость автомобиля за счет снижения толщины деталей, а высокая пластичность обеспечивает хорошую штампуемость особо сложных деталей.

Новая сталь S500МС является аналогом высококачественной шведской стали DOMEX-500, при этом стоимость новой марки, произведенной на (входит в состав дивизиона «Северсталь Российская сталь»), значительно ниже стоимости шведского образца.

, одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, в сжатые сроки разработала и согласовала технические стандарты на новые марки стали и сразу организовала опытные поставки партий для .

Северсталь поставила опытную партию новой марки стали S500MC для компании КАМАЗ

Северсталь поставила опытную партию новой марки стали S500MC для компании КАМАЗ

Комментариев нет:

Отправить комментарий