пятница, 8 февраля 2013 г.

радио интернет ретронслятор

Развитие интернет-вещания заинтересовало даже тяжелых на технологические эксперименты российских чиновников. Как стало известно, на Муромском радиозаводе начали сборку приемников интернет-радиостанций для широкого использования населением. Любопытный и уродливый братец иностранных интернет-ретрансляторов был представлен не так давно на выстав

Еще одной довольно приятной особенностью интернет-радиовещания стало появление специальных приемников для их прослушивания. То есть, теперь совершенно не нужно использовать компьютер для подключения к необходимому потоку, а приобрести компактный и симпатичный приемник, который через кабель Ethernet или даже Wi-Fi самостоятельно подключится к сети и вуаля: ваша любимая интернет-станция зазвучит по-новому.

Конечно, прошли те времена, когда счастливые обладатели «широкого канала» могли c некоторым трепетом подключиться к одной из первых интернет-радиостанций «Internet Talk Radio». Ныне счет подобным радиостанциям уже давно перешел за сотню тысяч, среди которых можно наверняка найти даже передачи на каких-нибудь мертвых и экзотических языках. Однако, главной движимой силой интернет-радиостанций остается музыка. Громадное творческое наследство, а также бесконечный и безумно интересный поток новой музыкальной продукции можно с необычайной легкостью найти среди мириад сетевых станций, и это, пожалуй, еще самый простой ныне способ расстаться с безумными формами рекламы, старательно борющейся с разумом FM аудитории.

Наверняка многие помнят старинные и выцветшие картинки, где люди целыми семьями собирались вокруг причудливых приемников и блаженно вслушивались в еле слышимую радиоэфирную жизнь. Как оказалось, в наше время проводное радио стало редким атавизмомP той далекой жизни, а его прямой потомок FM-диапазон оказался придавлен неподъемной кучей коммерческого продукта. Впрочем, радио, как явление, не погибло, а распространилось в более знакомой для современной аудитории среде в интернете.

Интернет-радио в каждый дом | Интернет радио SOULLIVE.RU первое клубное интернет радио онлайн.

Комментариев нет:

Отправить комментарий