пятница, 8 февраля 2013 г.

аквариум для морских коньков купить

Смотрите также связанные новости 05.02.2013 - 02.02.2013 -

По материалам ВВС News

Конечно, южнокорейские ученые старались не только для аквариумистов. Во-первых, искусственное разведение Hippocampus abdominalis на аквафермах поможет восстановить популяцию в естественной среде их обитания. Во-вторых, , достигшие длины 18-35 см, представляют интерес для фармацевтических предприятий. В традиционной восточной медицине порошок, приготовленный из них, является основой препаратов, применяемых для лечения атеросклероза, астмы и кожных заболеваний. Собственно, такой повышенный интерес в свое время и привел к массовому уничтожению этих морских жителей. В связи с этим ученые прогнозируют, что разработанная ими технология даст солидный экономический эффект.

На сегодняшний день в искусственных лабораторных условиях института получено уже третье поколение от тех морских коньков, которые были взяты в дикой природе. Без потерь все же не обошлось. Из общей численности в 11 300 появившихся на свет мальков выжило лишь 4 000 особей. Однако даже такой результат ученые считают настоящей победой. И теперь специалисты работают над созданием специально сбалансированного корма, который поможет сократить гибель мальков и будет способствовать наиболее полноценному их развитию.

Южнокорейские ученые порадовали хорошей новостью тех, кто уже имеет или только собирается запустить . Взяв за основу опыт австралийских ученых, работники Государственного НИИ рыболовства Республики Корея сумели разработать технологию разведения морского конька (Hippocampus abdominalis) в неволе. Эти редкие морские обитатели занесены в список видов, защищенных Конвенцией по международной торговле вымирающими видами дикой фауны и флоры (CITES), а потому до настоящего времени были недоступны для содержания в домашних аквариумах.

Журналист: TatyaNik Дата: 08.08.2010 Прочитано: 2493

Редкий вид морских коньков станет доступен аквариумистам

, новости туризма.

, новости и обзоры игр.

- интернет-магазин с доставкой по Украине.

Морские коньки (Hippocampus abdominalis)

Комментариев нет:

Отправить комментарий